Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Безопасно и активно голосуют по поправкам в Конституцию жители Подольска
01.07.2020, 17:05
440 Просмотров

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации в микрорайоне Климовск Городского округа Подольск проходит на 21 избирательном участке. К примеру, председатель участковой избирательной комиссии № 833 на ул. Ленина, 2а в здании ПУ № 24 Марина Рейс рассказала, что до полудня голосовать пришли очень многие. Марина Александровна также отметила, что с 25 июня в дни, отведенные для предварительного голосования, явка была хорошей, в том числе и потому, что у людей была возможность проголосовать около дома – работал шатер на ул. Советской, 10. Общий настрой у людей позитивный, в основном, климовчане приходят семьями. 

– Идут голосовать семьи, молодежь, люди в возрасте за пятьдесят. Так, вчера пришла бабушка в возрасте 92 лет, не стала вызывать членов комиссии домой. Сказала, что для нее очень важно прийти именно в помещение комиссии, пообщаться, благодарила, что все у нас устроено безопасно и удобно. Кстати, администрация Городского округа Подольск помогла обустроить дополнительный выход из участка – это требование для безопасности граждан. Ну, а сегодня, в основной день голосования, безусловно, явка превысила предыдущие дни, — сказала она.

На этом участке Алёна Никитина голосовала в первый раз в своей жизни, но для нее голосование – это уже осознанная гражданская позиция:

– Мои близкие принимают участие во всех выборах, референдумах, голосованиях. Я считаю это правильным, потому что таким образом мы становимся непосредственными строителями жизни в России, — сказала она.

Наблюдатель от партии «Единая Россия» Вера Евстропьева сообщила, что с 25 июня на избирательном участке голосование проходит в штатном режиме. Все отмечают, что меры безопасности против распространения коронавирусной инфекции во время голосования на высшем уровне. Масками, перчатками, дезинфицирующими средствами на участке все обеспечены в достаточном количестве, влажная уборка проводится каждый час. Многие голосующие приходят со своими средствами защиты, с пониманием относятся к просьбе подождать, если около столов оказываются несколько человек.