Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юрий Стрелков призвал подольчан участвовать в голосовании по правкам в Конституцию
27.06.2020, 23:11
481 Просмотров

25 июня началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Основной датой его проведения определено 1 июля, но для максимальной безопасности избирательные участки по месту жительства, либо вне помещения для голосования будут работать в течение недели. 

«Предложенные изменения в Конституцию РФ позволят сохранить историческую память о подвиге бойцов Красной армии, а так же запретят фальсификацию исторических фактов, в том числе со стороны других государств. Память важнейший инструмент сохранения целостности и стабильного развития нашей страны. Я принимаю участие в голосовании чтобы исполнить свой гражданский долг» - сказал член фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Подольск Юрий Стрелков

Приступила к работе 141 избирательная комиссия. На участках присутствует 261 наблюдатель, они следят за прозрачностью выборов, за соответствием утвержденного порядка. Процедура голосования сопровождается серьезными санитарными мерами: измерением температуры, выдачей масок и перчаток, одноразовых ручек.

Что касается проведения голосования на дому, то все члены комиссии пользуются одноразовыми халатами и защитными экранами для лица. Они используют специальный пакет, который вешают на ручку двери участника голосования. Всем комиссиям выданы дистанционные термометры.

Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Также для удобства участников голосования установлены специальные шатры, они располагаются во дворах многоквартирных домов, на территории общественных пространств во всех районах округа. С 16:00 до 20:00 в помещении комиссии.

По всем вопросам об участии в голосовании можно обращаться на горячую линию Мособлизбиркома 8 (800) 550-97-44 (с 9:00 до 20:00 — в будние дни, с 9:00 до 17:00 — в выходные дни), а также в территориальную избирательную комиссию города Подольска по телефону 8 (4967) 55-57-47 (с 16:00 до 20:00).