Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Культура малой родины» партийцы провели мероприятие.
26.06.2019, 11:11
696 Просмотров

В рамках проекта «Культура малой Родины», «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» прошла очередная встреча "Колыбельные", организованная МБУК "СДК "Молодёжный" в Подольском родильном доме 17 июня.

Проект, предназначен для будущих мам, с целью обогащения общения их с младенцем через колыбельные и возвращение к родным народным истокам. Программа знакомит слушателей с происхождением колыбель и колыбельных песен в древности. Для зрителей звучат старинные народные колыбельные, авторские, популярные из кинофильмов. Как выяснилось, старинные колыбельные имеют благотворное влияние на здоровый сон и укрепление психики новорожденного. Зрителям рассказывают о таинстве зарождения ребенка, о его внутриутробном развитии, о рождении и о помощи матери в адаптации младенца после рождения. В подготовке материалов были использованы работы психологов, изучающих развитие новорожденных детей, влияние голоса мамы, на психологическое состояние младенцев, на необходимость голосового общения мамы и ребенка.

Мероприятие организовано депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск Талпа И.Г. (куратор проекта «Культура малой Родины» и Скобенниковым А.Ю. (куратор проекта «Здоровое будущее»).

Благодаря данным проектам решаются следующие задачи: разъяснение значения колыбельных песен, знакомство с историей колыбельной и необходимости ее на все времена, создание более гармоничной среды воспитания младенцев.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на решение поставленных задач, в частности организация досуговых мероприятий.

«Женщина приходит в роддом, и помимо первостепенной задачи, оказать ей качественную медицинскую услугу, хочется максимально создать обстановку домашнего уюта, тепла. Сегодня здесь присутствовали будущие мамы, у которых была возможность немножко отвлечься от медицинской специфики и ощутить уют и тепло. За счет подобных акций партийного проекта «Культура малой родины», «Здоровое будущее» и «Крепкая семья», мы решаем сразу несколько задач, это и привлечение жителей к их культурным истокам и создание благоприятной атмосферы для самых маленьких жителей нашего городского округа» — прокомментировала Ирина Талпа.