Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чайные наборы передали медикам Подольска, работающим с зараженными Covid‑19
26.05.2020, 13:01
453 Просмотров

В Городском округе Подольск в понедельник, 25 мая, члены партии «Единая Россия» со словами благодарности за нелегкий труд передали трогательные детские рисунки учеников художественных школ Подольска, микрорайонов Климовск и Львовский. В них ребята выразили свое восхищение мужеством и ответственностью врачей и медсестер, пожелали им здоровья и скорейшей победы над коронавирусной инфекцией. Также медработникам переданы 180 чайных наборов, они предназначены для тех, кто работает в инфекционных стационарах ПГКБ в деревне Бородино, Климовской городской больницы №2, Львовской районной больницы и оказывает помощь больным с коронавирусной инфекцией. Это мероприятие было организовано в рамках акции «Спасибо врачам», которую единороссы сейчас проводят во всей Московской области.

В составе чайных наборов – шоколад, конфеты, печенье, чай, кофе. При этом в Большом Подольске дополнительно сформированы ещё 180 наборов из кондитерских изделий фабрики «Би&Би» и колбас мясоперерабатывающей компании «Ремит».

Со словами благодарности обратился к руководителям указанных учреждений глава Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов:

— Мы хотим поддержать работников медицинских лечебных учреждений, — сказал Николай Игоревич. – Это инициатива партии «Единая Россия» по всей Московской области. В ней принимают участие, в первую очередь, дети, которые, обучаясь в художественных школах, сочли необходимым своими рисунками выразить свое отношение, свои слова душевной поддержки медикам. И, конечно, наши производители в Подольске принимают участие в этой акции. Цель одна – показать, что все мы вместе, мы солидарны с теми, кто сегодня на передовой борется за жизни людей. Помогут доставить наборы в медицинские учреждения наши волонтеры, а руководителей больниц я прошу передать слова благодарности сотрудникам от нас. Работа подольских медиков в инфекционных отделениях Климовска, Львовского, в новой больнице в Бородино, в скорой помощи запредельно напряженная! Они делают все, чтобы воспрепятствовать распространению инфекции!

Отметим, что рисунки детей Большого Подольска впервые медицинским работникам были переданы 28 апреля. Как отметил главный врач Подольской городской клинической больницы Вардан Геворкян, сегодня эти детские пожелания можно увидеть в кабинетах многих врачей. Новые работы, несомненно, тоже не останутся без внимания:

— Помощь медицинскому сообществу в Городском округе Подольск стала доброй традицией, — отметил он. – Несколько детских рисунков я всегда вижу в ординаторской, врачи разместили их на стенах как необходимое признание в любви. Сегодня медицинские работники обеспечены всем – защитными средствами, питанием. Но подарки к чаю от партии «Единая Россия» — частица сердечного тепла и доброго отношения, для работников больниц это имеет огромное значение! Да, они не могут позволить себе прямого контакта с близкими и друзьями, но забота о каждом из них важна в это сложное время. Благодаря этой заботе никто из медицинских работников не считает себя забытым. Они все чувствуют признательность за свой труд, уважение к своей миссии и ежедневной самоотдаче! Спасибо за это большое!

Отметим, что в рамках проведения акции «Спасибо врачам» в Московской области партией «Единая Россия» будут переданы более 16 тысяч чайных наборов тем, кто сегодня снова и снова в непростых условиях инфекционных отделений сдает экзамен на человечность, преданность клятве Гиппократа и избранной профессии.

Также в Московской области единороссы собрали 7,7 млн руб. для помощи медикам региона. Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил, что вся сумма средств, собранных партийцами, в рамках акции «Спасибо врачам» направлена на закупку средств индивидуальной защиты для подмосковных медицинских работников – врачей, медсестер, работников скорой помощи.