Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предварительное голосование стартовало в Подольске
25.05.2020, 21:09
464 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» Городского округа Подольск проведет процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения от Партии кандидатами в депутаты Совета депутатов. Напомню, что выборы в Совет депутатов Городского округа Подольск намечены на осень 2020 года.  

Голосование по отбору кандидатов от партии состоится с 25 по 31 мая и впервые пройдёт в электронном формате на онлайн-платформе Центрального избирательного комитета


«Подача документов завершилась 5 мая, в местное отделение партии «Единая Россия» Большого Подольска на участие в выборах подали документы 62 человека: 34 - по единому избирательному округу и 38 - по 17-ти одномандатным избирательным округам.

Среди кандидатов предварительного голосования представители самых разных сфер – работники образования, здравоохранения, культуры, спорта, сотрудники градообразующих предприятий, предприниматели, действующие депутаты Совета депутатов.

Обязательными требованиями к кандидатам остаются: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут быть как члены и сторонники партии, так и беспартийные.»- сказал Евгений Налетов


Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и по 24 мая. Из новшеств для кандидатов – помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации Послания Федеральному Собранию Президента России Владимира Путина, с которым он выступил 15 января 2020 года.


В соответствии с положением о проведении предварительного голосования из числа партийцев отобраны 55 представителей, которые получат 18 бюллетеней для электронного голосования на портале Центральной избирательной комиссии. 

Итоги голосования станут известны 1 июня, о чем я обязательно проинформирую как секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск.