Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Российское село»
25.05.2020, 10:10
416 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Российское село» по поручению куратора партийного проекта, члена Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Николая Москалева, его помощник совместно с представителями мунземконтроля Комитета по управлению имуществом администрации осуществили выезд по выявлению очагов произрастания борщевика Сосновского.

«Разрастание борщевика Сосновского является случаем угрозы причинения вреда жизни и здоровья граждан. Поэтому плановые осмотры участков с целью выявления очагов борщевика продолжаются с учетом всех мер профилактики ковидной инфекции. Они проводятся без участия правообладателей земель, личный контакт людей исключен. В то же время при любом выезде на участок земельные инспекторы используют средства защиты - маски и перчатки», - прокомментировал член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, куратор партийного проекта Николай Москалев.

Борщевик произрастает на землях неразграниченной государственной и муниципальной собственности в Городском округе Подольск на общей площади более 7,2 га. Растение представляет опасность для сельского хозяйства, негативно влияет на плодородные земли и агрокультуры, поэтому важно отслеживать появление новых растений и системно с ними бороться.

После контрольных мероприятий сотрудники Подольского комбината благоустройства провели комплексную работу по борьбе с борщевиком на территории ТО «Лаговский»: покос борщевика и обработку территории химическими средствами.

До 10 июня 2020 года первая обработка всей зараженной площади должна быть завершена. Собственники частных земель должны самостоятельно принимать меры по борьбе с борщевиком на своей территории. Для полного уничтожения опасного сорняка необходимы три цикла обработки до начала сентября, первая из которых в «фазе трех листов» запланирована на май-июнь, вторая - на июнь-июль и третья обработка - на июль-август 2020 года.