Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Локомотивы роста»
20.05.2020, 14:02
415 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Локомотивы роста», член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Виктор Щукин провел для предпринимателей Городского округа Подольск онлайн-семинар на тему: «Меры поддержки бизнеса в условиях пандемии».

С момента введения в России ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, государство оказывает необходимые меры поддержки представителям бизнеса, столкнувшимся с объективными трудностями. Начиная с конца марта и до настоящего времени федеральными властями уже принято несколько пакетов мер такой поддержки – на сегодняшний день их насчитывается 45. Некоторые из них носят системный характер и относятся ко всем организациям и ИП, а другие предназначены только для компаний и бизнесменов, работающих в определенных отраслях экономики. Целью данного семинара являлось оказание помощи предпринимателям сориентироваться в многообразии принятых на уровне государства решений и подробно ответить на возникающие вопросы представителей бизнеса. Наиболее детально были рассмотрены меры, особенно интересовавшие присутствующих, это:

кредитные каникулы;

субсидии предпринимателям;

льготное кредитование;

мораторий на налоговые санкции и пени;

беспроцентные кредиты на выплату зарплат;

отсрочка по уплате арендных платежей;

продление сроков предоставления налоговой отчетности;

мораторий на банкротство;

налоговые каникулы;

продление лицензий и разрешений;

мораторий на проверки;

снижение страховых взносов и т. д.

В завершении семинара все желающие представители бизнеса оставили заявки на личный прием предпринимателей, проводимый членом Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Виктором Щукиным ежемесячно на регулярной основе, для наиболее детальной проработки их вопросов.