Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
16 марта 2020 года в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» ВПП «Единая Россия»
16.03.2020, 17:05
493 Просмотров

16 марта 2020 года в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» ВПП «Единая Россия» состоялась встреча куратора партийного проекта, первого заместителя председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Л.В. Ушаневой с жителями дома №15 по проспекту 50 лет Октября в микрорайоне Климовск. Инициаторами обсуждения выступили жители. Во встрече также приняли участие член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта «Городская среда» ВПП «Единая Россия» Е.А. Долженко и начальник территориального управления Эмиль Акки.

В августе 2019 года на дворовой территории, включающей в себя дома 15, 15а/2, 15 б по проспекту 50 лет Октября, дома 4,6 по ул. Театральной, д.8 по ул. Мичурина было произведено комплексное благоустройство, в ходе которого осуществлено устройство тротуара вдоль трансформаторной и тепловой подстанций, устройство парковочного кармана, ремонт асфальтобетонного покрытия на внутриквартальном проезде, восстановление газона.

Однако, от инициативной группы жителей дома №15 стали поступать многочисленные обращения о неудовлетворенности осуществленными работами, так как в результате двор дома стал проходным и парковочным местом с отсутствием зоны для отдыха.

На встрече участникам инициативной группы было разъяснено, что для дальнейших работ необходимо провести собрание дома, на котором совместно определить и протокольно оформить желаемые изменения. Начальник территориального отдела пообещал оказать содействие в проведении собрания. В ходе диалога было достигнуто понимание, что необходимо устроить ограждение части двора с посадкой зеленых насаждений.

Куратор партийного проекта «Народный контроль» ВПП «Единая Россия» Любовь Ушанева подчеркнула, что для любых благоустроительных мероприятий необходимо согласие собственников о том, что конкретно необходимо сделать во дворе, чтобы учесть интересы большинства жителей. Развитие данной ситуации, и ее решение находятся на депутатском контроле.