Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Историческая Память»
04.03.2020, 09:09
475 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая Память» состоялась встреча координатора партийного проекта, Заместителя Главы администрации Городского округа Подольск, председателя МСС отделения партии «Единая Россия» Городского округа И.В.Бабаковой с Генеральным продюсером фильма "Подольские курсанты" Игорем Угольниковым. Во время встречи были решены имеющиеся вопросы, определены дальнейшие планы сотрудничества. Одной из основных тем стала презентация и выпуск народного кинопроекта "Подольские курсанты", иллюстрирующая подвиг молодых ребят.

 "Готовясь к этой картине "Подольские курсанты", я нашел своего героя - своего деда, который погиб в народном ополчении.Я нашел не только место его гибели (а он был расстрелян 6 октября вместе с остальными бойцами в деревне Горловка), но нашел свидетельницу тех событий, ей 91 год. Теперь мы будем проводить там раскопки, я поставлю там обелиск не только ему, конечно, но всем погибшим воинам Первой дивизии народного ополчения", - сказал Игорь Угольников.

Добавил, что премьерные показы фильма "Подольские курсанты" пройдут с 30 апреля в Москве, Подольске, Калужской области и Санкт-Петербурге. Съемки проходили в Подольске и Калужской области с использованием техники времен Великой Отечественной войны. Режиссером фильма стал Вадим Шмелев. Роли в картине играют Евгений Дятлов, Сергей Безруков, Сергей Бондарчук (младший), Дарья Урсуляк и другие артисты.

«Три с половиной тысячи курсантов Подольских пехотного и артиллерийского училищ в 1941 году закрыли брешь на линии фронта и не допустили прорыва немецких войск по Варшавскому шоссе через Подольск до подхода Советских резервов. Память об этом подвиге сохранена в мемориалах, названиях улиц, литературе и живописи»,- отметила Заместитель Главы администрации Городского округа Подольск, председатель МСС отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск И.В.Бабакова.