Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По инициативе Местного Совета сторонников Партии «Единая Россия» состоялась очередная встреча с жителями сельского поселения «Стрелковское».
03.03.2020, 11:11
509 Просмотров

Обсуждение предложений по внесению поправок к Конституции РФ продолжаются на территориях Городского округа Подольск.

По инициативе Местного Совета сторонников Партии «Единая Россия» состоялась очередная встреча с жителями сельского поселения «Стрелковское».

Члены Местного совета сторонников проводят встречи с местными жителями, представителями общественных организаций и прорабатывают различные идеи, предложения.

« В ближайшее время подобные встречи пройдут в ТО «Львовский», КПЦ «Дубровицы», ТО в мкр. Климовск и в Кузнечиках Городского округа Подольск»- сказала заместитель Главы администрации Городского округа Подольск, председатель Местного совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия»Городского округа Подольск.

 Модератором встречи с жителями выступила Августа Евстигнеева.

«На встрече звучали не только вопросы, но и предложения, например, закрепить в конституции права не только пенсионеров, но людей других социальных категорий», — прокомментировал участник встречи.

Напомним, Президент Владимир Путин предложил внести ряд поправок в Конституцию РФ. Часть из них касается закрепления социальных обязательств государства перед гражданами, в частности — ежегодную индексацию пенсий и размер минимальной зарплаты не ниже прожиточного минимума.

Президент создал рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны. В ее работе принимают участие сенаторы, депутаты Госдумы, законодательных органов власти регионов, ректоры вузов, заслуженные юристы, авторитетные общественные деятели, врачи, спортсмены и деятели культуры.

В состав рабочей группы вошли, двукратная Олимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель Елена Исинбаева, худрук Московского театра Et Cetera, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, пианист Денис Мацуев, актер театра и кино, худрук театра Олега Табакова Владимир Машков.

Важно, что обсуждение инициатив по внесению поправок в конституцию не ограничивается только заседаниями рабочей группы. В настоящее время во всех регионах страны проходят встречи с общественностью, где эксперты выслушивают мнения граждан по данному вопросу. Принять участие в составлении блока поправок ко второму чтению может каждый желающий.