Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна»
25.02.2020, 16:04
581 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» в феврале 2020 года член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск , муниципальный куратор партийного проекта А.С.Гребенюк и член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Г.А.Унгурян провели рейд по выявлению незаконных свалок и навалов мусора на территории Городского округа Подольск.

В ходе мониторинга было обнаружено, что подавляющее большинство навалов мусора находится на контейнерных площадках, адреса которых внесены в соответствующий реестр и являются санкционированными местами, предназначенными для размещения контейнеров для сбора и накопления твёрдых коммунальных отходов.

Было установлено, что навалы отходов на контейнерных площадках образуются вследствие замены региональным оператором ООО «МСК-НТ» бункеров на бункеры меньшего объема. Кроме того, на контейнерных площадках наблюдаются сбои с графиком вывоза ТКО региональным оператором. Вывоз производится не ежедневно, вокруг установленных контейнеров происходит перенакопление отходов, в том числе крупногабаритных (не заключены договора между региональным оператором и жителями частного сектора на вывоз крупногабаритных отходов). При таких условиях подрядным организациям не представляется возможным осуществить уборку территории, так как не во что складировать мусор. Перечень выявленных недостатков направлен в адрес регионального оператора ООО «МСК-НТ».

«Партийный проект «Чистая страна» призван решать экологические проблемы, с которыми жители сталкиваются в повседневной жизни. Одна из основных задач проекта – современное цивилизованное обращение с твердыми коммунальными отходами»,- сказал член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта А.С.Гребенюк.