Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Историческая Память"
21.02.2020, 11:11
558 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Историческая Память" в четверг 20 февраля 2020 года в МОУ СОШ №18 Городского округа Подольск прошло торжественное открытие обновленного музея, посвященного подвигу Подольских курсантов. В мероприятии принял участие Глава Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Н.И. Пестов,а также Советский и Российский актер и режиссер театра, кино и телевидения И.С.Угольников.

«Музей сделан очень трогательно. Особенно мне понравилось «мирное небо» над головой, как некий символ того, ради чего стояли насмерть Подольские курсанты. Музей, который в четверг открыли после проведенного ремонта, благодаря нашим усилиям будет и дальше пополняться новыми экспонатами», – сказал И.С.Угольников.

Ранее музею передали макет Ильинского рубежа, на котором были главные сражения курсантов против вермахта, точные копии знамен Подольских артиллерийского и пехотного военных училищ.

«Сегодня передали и раритеты, найденные нами и поисковиками на Ильинском рубеже во время съемок. Это штык от «трехлинейки», граната «лимонка» и снаряд «сорокопятки» – тот самый, которым пользовались и сражались курсанты», – отметил И.С.Угольников.

Во время начала съемок фильма «Подольские курсанты» учащиеся МОУ СОШ №18 Городского округа Подольск собрали и передали около 60 тысяч рублей на реализацию кинопроекта. В четверг на открытии музея И.С.Угольников вернул школьникам переданные средства.

«Данный музей я знаю давно и рад, что он получил обновление. Сегодня и макет Ильинского рубежа, и знамена нашли достойные места. Также я бы хотел, чтобы в музее были и фотографии моментов работы над памятником Подольским курсантам. Отмечу, что недавно в школе был проведен капитальный ремонт, и приятно смотреть на достойное обновление школы, которая носит имя Подольских курсантов», – сказал Глава Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Игоревич Пестов.