Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1000 активистов МГЕР Подмосковья выстроились в цитату Михаила Ломоносова
14.02.2020, 16:04
583 Просмотров

Активисты Московского областного регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели массовый флешмоб, он собрал более 1000 человек и охватил четыре города – Подольск, Клин, Балашиха, Зарайск. Ребята выстроились в цитату российского ученого Михаила Ломоносова «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Слова засняты квадрокоптером с высоты птичьего полета. Акцию молодогвардейцы приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

«Война не обошла стороной ни одну семью. На алтарь Великой Победы положены десятки миллионов жизней соотечественников. Такое нельзя забывать. Однако предпринимается много попыток переписать историю, умалить вклад нашего народа в достижение Победы. По этой причине активисты сами вышли с инициативой устроить такой флешмоб, чтобы показать – молодежь знает историю и бережет ее. А историю мы изучаем не только по книгам и фильмам, но и из первых уст. В Московской области проводится федеральная акция МГЕР, которая называется «Выходные с ветераном». Молодогвардейцы навещают участников Великой Отечественной войны, помогают им в решении бытовых проблем, общаются и слушают рассказы о том, какой ценой завоевана Победа», – сказал руководитель Московского областного регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.

Подмосковными молодогвардейцами запланировано и уже проводится много мероприятий к 75-летию Великой Победы: организуются волонтерские акции под общим названием «Патриотизм в действии», ветераны получают адресную помощь, на очереди – благоустройство памятников и мемориалов, спортивные забеги и открытые тренировки в городах-героях.