Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы приняли участие в акции «Эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
18.06.2019, 19:07
765 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» с 22 апреля по 25 июня 2019 года в городском округе Подольск проходит акция «Эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!» 

Партийный проект «Чистая страна» призван решать экологические проблемы, с которыми жители сталкиваются в повседневной жизни. Одна из основных задач проекта – современное цивилизованное обращение с отходами, в первую очередь это касается экономии природных ресурсов за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры. И это знают не только взрослые, но и подрастающее поколение.

6 июня 2019 года девять образовательных организаций Городского округа Подольск (МОУ «Лицей № 5», СОШ № 12,17, 21, 31, МБОУ СОШ № 5, мкр. Климовск, МОУ «Лицей № 1 пос. Львовский», МОУ Федюковская СОШ, Сынковская СОШ), а это – 994 учащихся, среди них юнармейцы, члены патриотических клубов и объединений, педагогические работники образовательных организаций, члены и сторонники Партии «Единая Россия» приняли активное участие в акции «Эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Участниками были собраны, привезены, складированы в контейнеры, установленные в разных частях города, 6228 кг вторичного сырья, макулатуры.

«Партийный проект «Чистая страна» помогает в воспитании юных граждан Подольска, бережном отношения к окружающей среде родного Подмосковья, формировании и развитии у школьников культуры раздельного сбора мусора, пропагандирует предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот» - сказал муниципальный куратор проекта Анатолий Гребенюк.