Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»
16.01.2020, 14:02
543 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» Депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, член Фракции Городского округа Подольск Н.А.Белова провела мониторинг питания в детских садах и школах Городского округа Подольск по теме : «Практика внедрения и использования системы "Школьная карта".

       14 января 2020 г. депутатом была проведена проверка организации питания и практики использования оплаты через систему «Школьная карта» в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №32».

         Новацией 2018-2019 учебного года в Подольске стал запуск пилотного проекта «Школьная карта», который тогда заработал в шести школах округа. Проект представляет собой инновационную автоматизированную систему оплаты, учета и организации питания учащихся. При помощи школьной карты ученик может самостоятельно оплачивать завтраки и обеды в школьной столовой и буфете без использования наличных средств. Родители могут быть уверены, что средства, которые находятся на школьной карте их детей будут потрачены только на оплату питания. Причем, специальное приложение, установленное на телефон мамы или папы, позволит узнать поел ли ребенок и что именно он съел в столовой — на телефон родителям приходит информационное сообщение.

         «Школьная карта» зарекомендовала себя с хорошей стороны и пользуется популярностью у детей и родителей, это во многом облегчило задачу по организации питания школьников. В 2019-2020г. года на систему перейдут в Подольске 49 школ.

         «У школьной карты есть еще одна важная задача – это безопасность здоровья ребенка. Деньги родителей он не потратит на чипсы и кока-колу, поесть он сможет только в школьной столовой. Проверка питания в МОУ СОШ № 32 показала, что качеству и безопасности пищи здесь уделяется особое внимание,»- подчеркнула член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Н.А.Белова.