Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь подольского отделения партии «Единая Россия» поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
17.04.2024, 16:04
58 Просмотров

Секретарь подольского отделения партии «Единая Россия» Григорий Артамонов поздравил участника Великой Отечественной войны Ефима Самойловича Аранчука со 100-летним юбилеем.


В рамках партпроекта «Старшее поколение» вручил ветерану подарки, а также поздравительный адрес от имени Губернатора Московской области Андрея Воробьева


Это большое событие не только для близких Ефима Самойловича, но и для всего нашего Городского округа. Огромная честь увидеть Героя лично, пожать руку и сказать слова благодарности от лица всех подольчан.


Ефим Аранчук отправился на фронт 19-летним парнем. Попал в минометный батальон. Храбро сражался с фашистами, в 1945 году воевал в Румынии. Награждён орденами «За победу над Германией», «За отвагу» и другими. После войны Ефим Самойлович окончил Минский политехнический институт и по распределению попал в Подольск, где стал начальником первого Подольского пассажирского автохозяйства.


«Его руководство выпало на непростые времена, работу пришлось выстраивать практически с нуля. Но Ефим Самойлович смог создать полноценное транспортное предприятие, в наши дни оно носит название автоколонны «Мострансавто» № 1788», - рассказал Григорий Артамонов.


Ефим Самойлович Аранчук – гордость и слава России. Его жизненный путь – пример беззаветного служения и безграничной любви к своей стране и семье. Пусть здоровье никогда не подводит, а жизнелюбие и оптимизм не иссякают!