Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ученики подольской школы №32 посетили ВЗУ «Мочинский» в Подольске
28.03.2024, 20:08
67 Просмотров

Ученики 8 класса подольской школы №32 посетили ВЗУ «Мочинский» в Подольске в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проекта «Билет в будущее».


Это мероприятие также входит в программу Федерального проекта «Успех каждого ребенка», Национального проекта «Образование». Школьники познакомились с историей предприятия, которое было основано еще в 1917 году, и его значимостью для обеспечения города чистой водой. Во время экскурсии по комплексу, открытому в 2011 году, они узнали о процессах водоподготовки и ознакомились с современными методами обеззараживания питьевой воды. Особое внимание было уделено проблеме нехватки чистой воды, и школьники с интересом изучили современные технологии производства.


Директор МУП «Водоканал» депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Чистая страна» Михаил Семин рассказал о процессе очистки воды, принципах работы водозаборного узла и о том, как очищенная вода поставляется потребителям. По завершении экскурсии школьники выразили свою благодарность сотрудникам за переданные знания и внимание.