Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Подмосковья провели мониторинг точек продажи новогодних елей
25.12.2019, 09:09
770 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московской области в преддверии новогодних праздников проводят мониторинг по реализации продажи новогодних ёлок. 

С 16 декабря местные отделения МГЕР проводят мониторинг точек продаж новогодних елей на предмет наличия лицензии на продажу деревьев. По результатам первичного рейда нарушений не выявлено – предприниматели имеют все необходимые документы на продажу.

«В наших планах провести второй этап мониторинга. В начале января с активистами мы доставим нереализованные/выброшенные новогодние ели в пункты утилизации. Закон в России не обязывает продавцов избавляться от оставшегося товара. В результате все нереализованные деревья оказываются на местных мусорках, что затрудняет работу коммунальных служб по вывозу мусора и противоречит принципу рационального использования лесных ресурсов. Чтобы данную ситуацию предотвратить, действуем на опережение», - заключил руководитель «Молодой Гвардии» Московской области, Александр Толмачёв.

Рейды уже прошли в Балашихе, Долгопрудном, Жуковском, Чехове, Ивантеевке, Кашире, Луховицах, Серпухове, Подольске. Данные проверочные мероприятия подхватят и другие города Подмосковья.