Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинги пунктов, реализующие пиротехнические изделия Молодогвардейцами на территории Г.о.Подольск Московской области.
18.12.2019, 11:11
772 Просмотров

Aктивисты Подольского отделения ВОО МГЕР, совместно с членом Местного совета сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутатом Совета депутатов Г.о Подольск Виктором Щукиным осуществили мониторинг пунктов, реализующих пиротехнические изделия.  

В преддверии новогодних праздников учащаются несчастные случаи при использовании контрафактных изделий пиротехнической продукции. Большой процент пострадавших приходится на детей и подростков.

Общественники проверили несколько пунктов продажи по следующим критериям:

1. Регистрация ИП или юридического лица,

2. ОКВЭД,

3. Лицензирование и классификация изделий,

4. Наличие ККТ (кассы),

5. Пожарная безопасность,

6. Расположение помещений,

7. Сертификаты.

«Мы обеспокоены участившимися несчастными случаями при неправильном обращении с пиротехникой. Любой праздник может обернуться катастрофой: как для взрослых, так и для подростков. За семь лет в России от пиротехники пострадали около трех тысяч человек. На протяжении 6 дней активисты проводили контрольные мероприятия, через некоторое время мы проведем повторные рейды. Молодогвардейцы ориентируются на нормативно-правовую базу, а также закон о правах потребителя. Совсем скоро праздничные выходные, не хотелось бы, чтобы новогодняя пора стала поводом для устранения последствий работы недобросовестных предпринимателей, старающихся заработать», - прокомментировал руководитель Подольского отделения, член регионального штаба МГЕР Московской области Ольга Сухарева .

Вплоть до Нового года будут проводиться мониторинги на выявление контрафактной продукции или продажи ее несовершеннолетним. По итогам мониторинга будут направляться запрос в соответствующие надзорные органы с просьбой устранить нарушения.