Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
10 декабря в концертном зале администрации Подольска состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Подольск на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов»
16.12.2019, 11:11
585 Просмотров

10 декабря в концертном зале администрации Подольска состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Подольск на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». В мероприятии приняли участие представители различных комитетов администрации Городского округа Подольск, депутаты - члены фракции "Единая Россия" в Совете депутатов, члены общественной палаты округа, представители общественного самоуправления, жители сельских территорий Городского округа Подольск.

"Содействие в развитии социальной инфраструктуры и инженерного обустройства села" - одна из задач партийного проекта "Российское село" ВПП "Единая Россия". В рамках реализации этой задачи при подготовке к публичным слушаниям муниципальным куратором партийного проекта, депутатом Николаем Москалевым были проведены консультации с территориальными отделами администрации и представителями территориального самоуправления, целью которых было выявление острых вопросов в обеспеченности инфраструктурой сельских территорий.

Как итог предварительных обсуждений в Комиссию по организации и проведению публичных слушаний поступили 2 письменных предложения от старост деревень Алтухово и Быковка, с предложением включить в расходы бюджета на 2020 год строительство водопроводов в указанных деревнях.

В д. Алтухово в 2016 году произведены геоизыскания. Необходимы средства в объеме 20 миллионов рублей на строительство водопровода от микрорайона Львовский до д. Алтухово, протяженность 2800 м и далее до поселка радиоцентра Романцево протяженностью 1500 м.

В д. Быковка необходимо предусмотреть расходы в объеме 15 миллионов рублей на проектирование и реализацию строительства водопровода к водозаборному узлу в деревне.

В ходе публичных слушаний Депутатами Фракции «Единая Россия» данные предложения были озвучены и получен ответ от первого заместителя главы администрации Эдуарда Щепетева о том, что расходы на указанные мероприятия по инженерному обустройству указанных деревень будут включены в бюджет Городского округа Подольск 2020 года.

Куратор партийного проекта «Российское село», депутат, член фракции «Единая Россия» Николай Москалев, после публичных слушаний отметил важность трехстороннего взаимодействия: жители - депутаты - администрация - в решении насущных и важных вопросов по улучшению комфорта проживания на селе.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #Российскоесело