Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения
22.11.2019, 09:09
667 Просмотров

20 ноября, по инициативе муниципального куратора партийного проекта «Единая страна – доступная среда», депутата Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Татьяны Кругловой, в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» было проведено обследование помещения Местной общественной приемной партии «Единая Россия» Городского округа Подольск, по адресу: ул. Комсомольская, д. 46, на соответствие СП 59.13330-2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», в части обеспечения беспрепятственного доступа в помещение приемной инвалидов-колясочников.

В результате проверки Комиссией в составе Исполнительного секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия», руководителя Местной общественной приемной Евгения Налетова, председателя Подольской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяны Кругловой и эксперта Системы добровольной сертификации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Натальи Сункиной выявлен ряд недостатков, существенно осложняющих возможность проведения приемов этой категории граждан в помещениях общественной приемной, расположенных на втором этаже жилого здания. 

Помещение частично доступно для инвалидов-опорников, лиц с нарушением зрения, слуха и интеллекта, а также условно доступно для инвалидов-колясочников. Для обеспечения безопасной доступности приемной для инвалидов необходимо проведение дополнительных работ по ремонту и переоборудованию проходов, основных и технических помещений, установке специального оборудования. По итогам проверки составлен Акт. 

Было обсуждено предложение о возможности проведения специализированных приемов инвалидов на базе Подольской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», по адресу: Октябрьский проспект, д. 17, где ведет прием депутат Татьяна Круглова. Проверка данного помещения показала, что оно доступно для всех категорий инвалидов и маломобильных групп населения. 

«Обеспечение доступной безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями является одной из основных задач партийного проекта «Единая страна – доступная среда», и мы будем настойчиво добиваться выполнения этой задачи – подвела итоги проверки Татьяна Круглова. 

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Единаястранадоступнаясреда