Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Добрые дела" депутата
22.11.2019, 09:09
665 Просмотров

Депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Игорь Винокуров в рамках партийного проекта «Новая школа» провел встречу с работниками детской библиотеки №6, расположенной на улице Стрельбицкого в микрорайоне Кузнечики.

Работники библиотеки рассказали депутату, что большим спросом у юных читателей пользуются произведения писателей, входящие в школьную программу, но в фондах библиотеки их недостаточно, чтобы удовлетворять всех желающих. 

Игорь Владимирович лично приобрел и подарил библиотеке несколько комплектов детских книг, пользующихся наибольшей популярностью у юных читателей: произведения Э. Успенского, Л. Толстого, Н. Гоголя, А. Волкова, А. Линдгрен, Н. Носова и других писателей. Эти книги подобраны в соответствии со школьной программой и подходят для внеклассного чтения, и еще депутат вручил детские книги, которые не проходят в школе, но которые заслужили у детей большую популярность. 

Постепенно в библиотеках Городского округа Подольск вводится система электронных читательских билетов. Игорь Винокуров предложил библиотекарям проанализировать ситуацию с состоянием компьютерной базы и программным обеспечением, с возможностью системной работы библиотеки со школами Кузнечиков – этого нового большого микрорайона. 

Игорь Владимирович отметил важность систематической работы не только в части модернизации компьютерной базы, но и в части комплектации фондов новыми детскими книгами: «Хорошая книга была и остается важнейшим средством влияния на воспитание молодежи» - сказал депутат. 

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Новаяшкола #Добрыедела #ДоброеделоЕР #приемнаяЕР #Подмосковье