Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Российское село» в общественной приемной партии прошел круглый стол по проблемным вопросам животноводства
25.10.2019, 14:02
580 Просмотров

По инициативе членов фракции «Единая Россия» Совета депутатов Городского округа Подольск Николая Москалева и Евгения Исаева, которые организуют реализацию партийного проекта «Российское село» на территории городского округа, 24 октября в местной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола на тему: «Проблемные вопросы животноводства и производства молока». 

Среди участников круглого стола были: помощники муниципальных кураторов партпроекта, депутатов Николая Москалева и Евгения Исаева – Иван Филиппов и Юрий Папуша, директор ООО «Агроферма» Александр Морунов, представитель территориального отдела «Львовский» Ольга Логинова и другие. Участники круглого стола познакомились с насущными вопросами деятельности ООО «Агроферма», обсудили расширение возможностей реализации молочной продукции и проблемы использования земельного фонда.

ООО «Агроферма» располагается в поселке МИС, на юго-востоке Городского округа Подольск. В хозяйстве работают около 40 человек, разводят отечественную черно-пёструю породу коров. В стаде 450 голов, 202 коровы дойные. Стабильно высокие надои и качественное молоко 3,6 - 4,2 % жирности. Молочная продукция ООО «Агрофермы» пользуется большим спросом у жителей и заслужила только положительные отзывы. На данный момент работают торговые точки в поселке МИС, в части Весенняя мкр Климовск, а также в части Гривно на улице Рощинская. У хозяйства имеется необходимость в расширении территории реализации продукции. В дискуссии были рассмотрены варианты оказания помощи в этом вопросе. Представитель депутата Е.Н. Исаева взял на себя помощь в организации торговой точки в мкр Кузнечики.

Директор Александр Морунов рассказал о планах хозяйства – увеличение дойного стада на 400 голов за счёт строительства новой фермы с доильным залом.

Бизнес-план указанного инвестиционного проекта (который предусматривает частно-государственное партнерство) был представлен в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Его поддерживает администрация Городского округа Подольск. Знают о проекте и в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Однако его реализация станет возможной только после урегулирования между федеральным государственным бюджетным учреждением «Подольская МИС» и ООО «Агроферма» вопроса переоформления земельных отношений на земельный участок, закреплённый в настоящий момент за федеральным государственным бюджетным учреждением «Подольская МИС».

По итогам круглого стола участники договорили о дальнейшем взаимодействии по решению поставленных вопросов, а также обсудили мероприятия по реализации партийного проекта «Российское село» в ноябре

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Российскоесело