Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Театральные представления для детей из зоны спецоперации и детей мобилизованных состоялись в Подольске
13.03.2023, 14:02
136 Просмотров

В КПЦ «Дубровицы» более 300 ребят из зоны спецоперации, дети мобилизованных граждан и те, кто находится в трудной жизненной ситуации посмотрели мюзикл легендарного композитора Евгения Крылатова «Красная шапочка & Серый волк». 

⁣⁣⠀

А для подростков отыграли – инновационный спектакль-урок «Юная любовь в пяти театральных измерениях», созданный по мотивам трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта». В нем главные роли наряду с актерами московских театров исполнят ровесники ребят – актеры из Театральной студии Светланы Горшковой. 


«Подольск присоединился к федеральному проекту «Юные актеры – детям Донбасса». Театр – волшебный мир, который часто помогает забыть о невзгодах и волнениях. Яркие костюмы, веселые мелодии и великолепная игра артистов смогли зарядить юных зрителей позитивными эмоциями и скрасить пасмурный день. ⁣⁣Уверен, что ребята смогут по достоинству оценить интересную постановку»- прокомментировал секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков.


Первые показы спектаклей состоялись летом прошлого года в Москве. Затем состоялись гастроли в Новороссийске, Анапе, Симферополе, Евпатории, Севастополе, Ростове-на-Дону, Твери, Иваново, Туле и Екатеринбурге. Всего организатор проекта АНО «Музыкальное сердце театра» планирует провести более 40 показов для 20 тысяч детей и подростков из зон СВО в различных регионах страны. Столь масштабный по своей географии и социальной значимости проект стал возможен при активном участии и поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Департамента культуры Министерства обороны РФ, региональных Правительств и общественных объединений.