Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подольске 23 октября состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия»
24.10.2019, 16:04
595 Просмотров

В концертном зале администрации 23 октября состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия», в ее работе приняли участие 132 делегата. С докладом о деятельности подольских единороссов в 2019 году и приоритетных задачах на ближайший период выступил секретарь местного отделения Николай Пестов. 

По состоянию на 1 октября 2019 года в местном отделении партийной организации числятся 2455 членов и 1588 сторонников «Единой России». В структуре подольской организации 57 первичных отделений.

За 8 месяцев отчетного года партийцами было организовано и проведено 382 мероприятия. Также единороссы активно участвовали в проводимых на территории Городского округа Подольск и Московской области акциях «Наш лес. Посади свое дерево», «Лес Победы», «Диктант Победы», мероприятиях, посвященных воссоединению России и Крыма, празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дне Российского флага, Дне памяти Подольских курсантов, Дне учителя, Дне города, форумах «Управдом», субботниках «Чистая страна» и многих других.

Партийная организация приняла участие в проведении праймериз и довыборах депутата Совета депутатов Городского округа Подольск по округу № 14. В результате в состав фракции «Единая Россия» в горсовете входит 31 депутат, общая же численность представительного органа власти в округе составляет 35 человек.

Работа депутатов в Городском округе Подольск осуществляется в тесном взаимодействии с депутатом Государственной Думы Вячеславом Фетисовым и депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем.

По итогам сентября 2019 года местное отделение партии «Единая Россия» Городского округа Подольск занимает 11 место (из 61) в общем областном рейтинге.

Одним из основных направлений работы членов партии является прием граждан и установление обратной связи, работа с обращениями посредством информационной интерактивной платформы «Избиратель – депутат».

— Особую важность приобретает своевременное реагирование на обоснованные жалобы и заявления граждан, — сказал Николай Пестов. — Крайне мало мы доводим до граждан информацию о результатах приемов, о том, что конкретно сделано членами партии, партийными активистами, депутатами, руководителями служб и отделов администрации по улучшению жизни граждан, защите их прав, льгот и преимуществ.

В 2020 году в Городском округе Подольск состоятся выборы депутатов Совета депутатов, а в 2021 году — выборы депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Процедуры предварительного голосования (праймериз) начнутся 1 марта и завершатся 31 мая 2020 года. Важной задачей местной партийной организации в 2020 году будет сохранение подавляющего большинства в горсовете за депутатами фракции «Единая Россия».

— Нам всем понадобится — каждому на его рабочем месте и коллективно в партийных органах — высокая целенаправленность нашей деятельности, понимание своего долга и ответственности, эффективная работа по достижению поставленных целей и задач. В этом зале присутствуют люди, немало сделавшие для благополучия Московской области, Городского округа Подольск, для наших сограждан. Присутствует и молодежь, находящаяся в самом начале большого пути, в том числе и политического. Время требует от нас в очередной раз объединить усилия, проявить профессионализм, настойчивость и выдержку для достижения целей, которые перед нами ставит партия, — завершил свое выступление секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов.

На конференции был утвержден измененный состав местного политического Совета партии и избраны делегаты на 25-ю конференцию Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая пройдет 8 ноября 2019 года в городе Одинцово.

В торжественной обстановке вручили партийные билеты новым членам местного отделения партии «Единая Россия».