Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дубровицкой школе теперь есть «Парта Героя» с именем уроженца посёлка, выпускника Александра Монетова.
23.02.2023, 17:05
146 Просмотров

Чтим память павших защитников. В Дубровицкой школе теперь есть «Парта Героя» с именем уроженца посёлка, выпускника Александра Монетова. 

В торжественном открытии приняли участие Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков, начальник УМВД России по г.о. Подольск полковник Александр Редькин, командир ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области полковник Владислав Фомин, члены ветеранских организаций, юнармейцы, школьники и, конечно, родители Героя – Валентина и Геннадий Монетовы. 

Патриотический проект партии «Единая Россия» реализуется по всей России. Это ещё одна возможность высказать признательность и почтение тем, кто отдал свою жизнь во имя Родины.  

«Это своевременное и правильное дело. Молодые люди должны иметь морально-нравственные ориентиры, брать пример с доблестных и честных людей. И Александр Монетов один из них. Он посвятил себя служению нашему Отечеству и пал в неравной схватке с врагом. Подвиг Героя будем помнить всегда», – сказал Дмитрий Жариков. 

В 1995 году сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью, лейтенант милиции Александр Монетов погиб в Чеченской республике при выполнении специального задания по разоружению незаконных бандформирований. Школе в Дубровицах присвоено имя Героя Российской Федерации, на территории учебного заведения установлен памятник.  

Право сидеть за партой будет предоставлено отличникам учёбы, тем, кто проявит лучшие результаты в спорте, творчестве. 

В заключении встречи Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков поздравил с днём рождения Валентину Монетову. Желаем Валентине Ивановне здоровья и исполнения всех желаний. Она воспитала по-настоящему храброго и достойного своих родителей сына.