Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с посланием Федеральному собранию.
22.02.2023, 11:11
125 Просмотров

В своей речи Глава государства озвучил новые меры поддержки участникам СВО, ветеранам боевых действий и их семьям на ближайшее будущее.


Планируется создание специального государственного фонда для адресной помощи участникам СВО и их семьям.

Он будет координировать предоставление социальной поддержки, помогать в образовании, трудоустройстве, в повышении квалификации, проведении лечения и реабилитации в режиме «одного окна». 


Работа фонда должна стать простой и открытой, без казенщины и бюрократии, а функционирование его структур развернуто во всех регионах страны. Стоить отметить что данная организация станет самостоятельной и её работа не снимает нагрузку и функционал с других ведомств.


«Повышению уровня соцзащиты военнослужащих в нашем округе уделяется особое внимание. Помощь участникам СВО, их семьям и ветеранам для округа - одно из приоритетных направлений. Члены их семей имеют возможность получения льгот на трудоустройство, зачисление ребёнка в детское образовательное учреждение без очереди, предоставление жилищной субсидии, право на предоставление медицинской помощи. Также поручил сегодня профильным специалистам администрации разработать дополнительный список мер поддержки», - прокомментировал Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков.


Президент отметил, что уже к концу года слаженная совместная работа ведомств, поднимет на более высокий уровень существующие меры поддержки военных и их семей. Все поставленные задачи приняты к исполнению, а их реализация на партийном контроле!