Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подольске состоялась XVI конференция местного отделения партии «Единая Россия»
31.01.2023, 17:05
184 Просмотров

Состоялась XVI конференция местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск. В её работе приняли участие 122 делегата, депутаты Московской областной Думы Павел Максимович и Денис Перепелицын, руководитель регионального исполкома Московского областного отделения партии. С отчётом о работе местного политсовета отделения Партии Городского округа Подольск выступил его секретарь, председатель Совета депутатов округа Николай Пестов.

Как отметил докладчик, несмотря на то, что со времени проведения предыдущей партийной конференции прошёл всего год, общественно-политическая обстановка, объём задач, которые поставили перед нами важные события и сама жизнь, потребовали обмена мнениями и определённых решений в настоящее время.

По состоянию на январь 2023 года подольское местное отделение партии «Единая Россия» объединяет более 2250 членов и 1420 сторонников партии. В рядах «Молодой Гвардии Единой России» – 62 активиста. Во фракции «Единой России» в Совете депутатов округа работают 24 депутата. «Безопасные дороги», «Городская среда», «Детский спорт», «Историческая память», «Культура малой Родины»,«Новая школа» – в рамках этих партийных проектов строятся многие мероприятия, нашедшие отражение в Народной программе партии и включённые в региональный бюджет, мероприятия областных и муниципальных программ.

В 2022 году реализовано 379 наказов избирателей регионального уровня и 845 уровня муниципального. Знаковые объекты, реконструированные или построенные в соответствии с принятой в 2021 году Народной партийной программой, – это новый корпус школы №32 во Флотском проезде, детский сад на Колхозной улице, пристройка к школе №13, пешеходная зона в Кутузово, вторая очередь бульвара Юности, благоустроенные пешеходный и веломаршруты от станции Подольск до площадки «Зингер». Принципиально важны из перечня мероприятий Народной программы «Единой России» объекты, возведение которых уже началось в 2022 году: детский сад на улице Вокзальной в центре Подольска, детский сад на улице Школьной в Климовске, масштабный проект по созданию зоны отдыха в Дубровицком лесу.

В мае 2022 года в новом помещении на улице Комсомольской начала работу общественная приёмная «Единой России». За полугодие здесь состоялось 670 приёмов граждан. Их провели депутаты: Госдумы – Вячеслав Фетисов, Мособлдумы – Павел Максимович, председатель окружного Совета Николай Пестов и его коллеги по фракции. Здесь же состоялось 27 тематических приёмов жителей. Значительное число обращений – просьбы о социальной и материальной поддержке, большинство из них решены положительно. В 2022 году многие члены «Единой России», молодогвардейцы стали волонтёрами, лично оказывали помощь и участвовали в сборе и доставке необходимых вещей, продуктов питания и технических средств жителям Донбасса, гражданам, эвакуированным из зоны Специальной военной операции, нашим военнослужащим, сражающимся с неофашистами, членам их семей.

Общими усилиями округом направлено более 420 тонн помощи на сумму более 170 млн. рублей, из них 37 млн. рублей было перечислено подольчанами, городскими предприятиями и организациями на специальный счёт, созданный для этих целей. Указанная деятельность ведётся под руководством члена местного политсовета «Единой России», Главы округа Дмитрия Жарикова.

Секретарь местного отделения «Единой России» Николай Пестов отметил первичные партийные отделения, наиболее активно работавшие в 2022 году, и вручил грамоты их руководителям:

– первичное партийное отделение «Быково» (руководитель – Алексей Валерьевич Батин);  
– первичное партийное отделение «Зелёновский» (руководитель – Галина Николаевна Владимирская);
– первичное партийное отделение «Кузнечики» (руководитель – Людмила Митрофановна Гурьянова);
– первичное партийное отделение «Климовск-10» (руководитель – Наталья Анатольевна Квашенникова);
– первичное партийное отделение «Львовка-2» (руководитель – Ольга Васильевна Купцова);
– первичное партийное отделение «Спортивный» (руководитель – Вячеслав Владимирович Назаров);
– первичное партийное отделение «Высотный» (руководитель – Наталья
Александровна Павлюк);
– первичное партийное отделение «Дубровицкое» (руководитель – Александр Иванович Сотников);
– первичное партийное отделение «Серпуховской» (руководитель – Тамара Ильинична Юрьева).  

Решением конференции деятельность местного политсовета партии и секретаря партийной организации Городского округа Подольск Николая Пестова за 2022 год признана удовлетворительной.

В заключение Николай Пестов обратился к делегатам конференции:

«Уважаемые делегаты! Как уже отмечалось,15-я конференция местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск состоялась год назад. С началом 24 февраля 2022 года по решению Президента нашей страны В.В. Путина Специальной военной операции напряжённая обстановка потребовала от всех нас максимальной собранности и сплочённости. Предстоящие в 2023 и 2024 гг. избирательные кампании по выборам Губернатора Московской области и Президента России потребуют максимальной вовлечённости от каждого члена партии, а от руководства – единства действий. На протяжении 15 лет мне довелось возглавлять партийную организацию и направлять политическую деятельность и административную работу в округе как Главе муниципального образования. Такая практика хорошо зарекомендовала себя практически во всех территориях Подмосковья.В настоящее время объём обязанностей, которые возложены на депутатский корпус, существенно возрос и требует постоянной вовлечённости в сопровождение этой работы председателя Совета депутатов, которым меня избрали в феврале 2022 года. Кроме того, большая работа по социальной адаптации граждан, помощи нашим военнослужащим, особенно получившим ранения, ведётся сегодня Паралимпийским Комитетом России – его вице-президентом я был избран в марте 2022 года и свободное от своей основной деятельности время должен посвящать столь важным социально значимым в масштабах страны программам и мероприятиям. В этой связи считаю правильным обратиться к конференции с просьбой – поддержать моё решение о сложении полномочий секретаря местной партийной организации 31 января 2023 года. Секретарём местной партийной организации рекомендую избрать Жарикова Дмитрия Вячеславовича, Главу Городского округа Подольск. Моё решение согласовано с региональным партийным руководством».

В результате тайного голосования большинством голосов Дмитрий Жариков избран секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск.