Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Любовь Ушанева поздравила жителя блокадного Ленинграда А.Е. Цветкова с памятной датой
30.01.2023, 10:10
165 Просмотров

27 января в День снятия блокады Ленинграда руководитель фракции ВПП "Единая Россия", первый заместитель председателя Совета депутатов Любовь Ушанева вместе с заместителем Главы администрации Татьяной Ропот посетили жителя блокадного Ленинграда Александра Егоровича Цветкова, который пережив блокаду подростком, и сегодня, в свои 93 года, отчетливо помнит те страшные времена.

- Навсегда врезались в память блокадные 125 грамм чёрного хлеба, неотапливаемая комната в коммунальной квартире, где жил вместе с мамой, – рассказывает ветеран. Один за одним уходили из жизни соседи. Выйдя на улицу за пайком, никто не знал, хватит ли сил вернуться обратно. Стояли лютые морозы. Там же, в этой ленинградской коммунальной квартире, на холодном диване навсегда осталась мама. Потом нас, детей, по Ладожскому озеру вывозили на пароходе под фашистскими бомбежками. Чудом остались живы.

Гости поздравили Александра Егоровича с памятной датой, пожелали здоровья и впредь опираться на внимание и заботу родных, которыми сегодня окружен ветеран. Вручили подарки от Совета депутатов, Главы Городского округа и партии «Единая Россия».

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ИсторическаяПамять