Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подольске с Днем работников прокуратуры поздравили сотрудников местного ведомства
15.01.2023, 08:08
149 Просмотров

Сотрудникам Подольской городской прокуратуры вручили муниципальные награды. 

В Подольске, как и по всей России, сегодня отмечают День работника прокуратуры. Сотрудников местного ведомства поздравил председатель Совета депутатов городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Подольск.


В своем обращении к работникам Подольской городской прокуратуры Николай Пестов подчеркнул, что благодаря ответственному несению службы сотрудников надзорного органа должным образом обеспечиваются соблюдение правопорядка и координация борьбы с преступностью на территории Большого Подольска. Отметил партиец и участие работников прокуратуры в заседаниях Совета депутатов округа, что помогает поддерживать на территории округа верховенство Закона.

К слову, дата, в которую в стране чествуют блюстителей Закона, связана с указом Петра Великого, учредившего в 1722 году пост генерал-прокурора при Правительствующем Сенате. «С этого события ведет отсчет своей деятельности российская прокуратура, ныне являющаяся ядром всей системы правоохранительных органов нашей страны», – напомнил Пестов.


Слова благодарности в адрес работников ведомства и городского прокурора Виктора Ивановича Захарова прозвучали сегодня в конференц-зале Подольской городской прокуратуры. Затем состоялось вручение муниципальных наград за эффективное взаимодействие с администрацией горокруга.


«Сердечно поздравляю ветеранов и действующих сотрудников Подольской городской прокуратуры с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, верности лучшим традициям, успехов, благополучия, мира и добра!» – написал на своей странице в Telegram-канале Николай Пестов.