Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
20 декабря состоялось 32-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск
21.12.2022, 14:02
171 Просмотров

20 декабря  состоялось 32-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск под председательством Николая Пестова. В работе сессии принял участие депутат Московской областной Думы Павел Максимович, руководитель фракции партии "Единая Россия" в Совете Любовь Ушанева.

Главный вопрос повестки заседания – «О бюджете Городского округа Подольск на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».  
Первый заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск Алексей Карпов доложил, что после проведённых публичных слушаний в проект бюджета муниципалитета внесены некоторые изменения и уточнения. В первую очередь, поправки связаны с принятием бюджета Московской области и с увеличением доходов местной казны за счёт поступлений из регионального бюджета. Таким образом, доходы бюджета Городского округа Подольск на 2023 год составят 18 198 643 000 рублей.  

Председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов прокомментировал решение о бюджете:

- Должен отметить, что представленный Администрацией округа  и принятый нами сегодня главный финансовый документ муниципалитета не только социально ориентирован. С полным правом мы можем его назвать бюджетом развития. В сфере образования – это  детские сады на ул.Вокзальной и ул. Школьной, которые начаты строительством  в этом году, а в следующем будут завершены и введены в эксплуатацию; начнётся возведение школы на ул. Победы в Климовске – его планируется завершить в 2024-м.   Значительные дополнительные средства  –  около миллиарда рублей –  будут направлены на благоустройство. Этому способствовало увеличение регионом норматива на эту отрасль, которого удалось добиться при взаимодействии  Администрации и Совета депутатов нашего округа с Правительством Московской области и Мособлдумой. Строительство  второй очереди бульвара 65-летия Победы, обустройство лесопарковой зоны в Дубровицах, ремонт и создание скверов и пешеходных зон во многих микрорайонах,  продолжение развития парка культуры и отдыха имени Талалихина, проектирование протяжённой набережной Пахры, – всё это предусматривает бюджетная роспись.  Большие средства выделены  на реализацию программы «Светлый город», а также на строительство многоквартирного жилого дома на ул. Плещеевской (в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья). Мы долго работали над решением вопроса о выделении средств на реконструкцию Дома культуры имени 1 Мая. Она начнётся в 2023 году и завершится в 2024-м. На эти же сроки пока рассчитано строительство нового источника теплоснабжения для микрорайона Силикатная-1.  
В 2020 году налоговые доходы в бюджеты всех уровней, поступившие с территории города Подольска, составили 51 млрд. рублей, в 2021 году – более  64 миллиардов. По итогам 2022 года ожидается, что эта цифра превысит 72,5 млрд. рублей. Это значит, что Подольск, его предприятия, жители эффективно работают, и мы вправе рассчитывать на участие нашего крупного округа в мероприятиях государственных и муниципальных программ. В этом нам оказывает постоянную помощь Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв, и в 2023 году благодаря поддержке из регионального бюджета наш муниципальный бюджет вновь имеет серьезные возможности для исполнения тех наказов, которые даны нашими избирателями  и решения тех проблемных вопросов, которые жители в ходе встреч ставят перед администрацией округа и перед депутатами, – подчеркнул Николай Пестов.

#Советдепутатов #Подольск