Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В новом корпусе подольской школы №32 состоялось отчётное мероприятие по исполнению наказов избирателей.
14.12.2022, 13:01
188 Просмотров

Его провели председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

На встречу собрались руководители и активисты общественных организаций округа, почётные граждане Подольска, лидеры общественного мнения, члены Общественной палаты и депутаты окружного Совета, члены местного политсовета «Единой России» и руководители крупных первичных партийных организаций.

Место проведения было выбрано отнюдь не случайно: открытие нового здания, а фактически – полноценного образовательного учреждения во Флотском проезде, построенного по Президентской программе, состоялось в январе 2022 года. С вводом этого объекта, которого очень ждали подольчане, успешно и полностью реализована программа по строительству шести школ и тринадцати детских садов в микрорайоне Кузнечики. Символично и то, что собрание прошло в зале робототехники – такие помещения предусматривают сегодня проекты современных школ.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов доложил о ходе реализации Народной партийной программы «Единой России» и наказов избирателей, поступивших в 2021 году и составивших основу программы.

Из них в Городском округе Подольск включены в бюджет, исполнены в 2021-22 гг. как первоочередные или находятся в активной стадии исполнения 845 мероприятий.

Наиболее значимые – это уже названный новый корпус школы 32 (экскурсию по нему провели для участников состоявшейся отчётной встречи),брошенный инвестором и завершённый при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва за счёт бюджетных средств детский сад на 320 мест на ул. Колхозной в микрорайоне Красная горка,пристройка к 13-й школе, резко сократившая число занимающихся здесь во вторую смену,завершение строительства второй очереди бульвара Юности, пешеходного и веломаршрутов от станции МЦД-2 Подольск до делового квартала у «Зингера»,
реализация проекта реконструкции центрального парка культуры и отдыха имени Талалихина, строительство новой пешеходной зоны в микрорайоне Кутузово.  
Важные объекты, которые сейчас находятся в стадии исполнения – детские сады на ул. Вокзальной в Подольске и ул. Школьной в Климовске.

В 2022 году в 30 дворовых территориях произведён ремонт асфальтобетонного покрытия. По 35 адресам дворов произведена установка детских игровых площадок. По 21 адресу обустроены новые спортивные площадки, по трём – смонтированы универсальные спортивные площадки. География охватывает все городские микрорайоны и ряд сельских населённых пунктов.

Объект, который спроектирован и сегодня находится на контроле – строительство модульной котельной типовой мощности 10,5 МВт на проспекте Юных Ленинцев (срок реализации –
2023-2024 гг.).

Капитальный ремонт и оснащение оборудованием объектов здравоохранения, мероприятия по программе инициативного бюджетирования и целый ряд других важных вопросов находятся в зоне постоянного внимания депутата Московской областной Думы Павла Максимовича, доложившего о проведённой работе.

Все депутаты окружного Совета активно работают на своих территориях, контролируют  мероприятия по исполнению Народной программы – об этом подробно рассказала Любовь Ушанёва, первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия».

В ходе встречи участники мероприятия обсудили ряд вопросов, касающихся будущего использования помещений Дома книги, возможности капремонта Музыкальной школы в Климовске, обустройства лесопарковых зон,
перспективы очистки русла Пахры.

Председатель окружного Совета ветеранов Вячеслав Рубцов обратил внимание на работу учреждений здравоохранения и ценовую политику государственных аптек – этим вопросам решено посвятить отдельную встречу в зале Совета ветеранов на Февральской улице.Она состоится в ближайшее время.

Подробнее о мероприятии –
в наших следующих публикациях.

#ЕдинаяРоссия #Народнаяпрограмма #НИПестов