Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Презентация трейлера художественного фильма «Подольские курсанты»
08.10.2019, 15:03
783 Просмотров

5 октября, в День памяти Подольских курсантов, на стадионе «Труд», в рамках реализации партийного проекта "Историческая память" состоялась презентация трейлера художественного фильма «Подольские курсанты» и встреча с режиссером и генеральным продюсером кинопроекта «Ильинский рубеж» Игорем Угольниковым. Необходимо отметить, что рабочее название фильма отныне изменено, кинокартина выйдет на экраны под названием «Подольские курсанты».

В презентации Народного кинопроекта «Ильинский рубеж», результатом которого и станет выход в прокат кинокартины о подвиге Пподольских курсантов, приняли участие глава Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии "Единая Россия" Николай Пестов, депутат Госдумы РФ, член Фракции "Единая Россия" Вячеслав Фетисов, глава администрации Малоярославецкого района Калужской области Вячеслав Парфенов, руководитель Народного кинопроекта «Ильинский рубеж» Олег Комиссар, правнук генерал-майора Василия Смирнова, в октябре 1941 года — начальника Подольского пехотного училища, командующего Ильинским рубежом обороны — Дмитрий Смирнов.

К участникам мероприятия обратился глава Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии "Единая Россия" Николай Пестов:

— Позвольте мне сердечно поприветствовать всех, кто сегодня по велению сердца принимает участие в большой программе патриотических мероприятий, имеющих главную цель – увековечение памяти подвига Подольских курсантов, — сказал Николай Игоревич. — Благодаря их мужеству и отваге советские войска смогли нанести решительный удар по фашистским войскам в декабре 41-го года, отбросив их от Москвы на 150-300 км. Подвиг Подольских курсантов имеет решающее значение в битве на подступах к столице нашей Родины. Наша встреча сегодня – это дань их светлой памяти. Спасибо всем, кто хранит ее и будет хранить из поколения в поколение.

Напомним, что в декабре 2018 года распоряжением Правительства Российской Федерации утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, дата будет отмечаться в 2020 году. Частью этого плана станут презентации премьеры и показы военно-исторической картины «Подольские курсанты», увековечивающей память о подвиге молодых защитников столицы на Ильинской рубеже. Главная задача, которую поставили перед собой создатели кинокартины – сделать фильм максимально правдивым. А еще сделать его таким, чтобы воспитывал он в душах новых поколений россиян чувства любви к Родине, гордости за подвиг героев, чтобы после просмотра фильма в сердцах было светлое чувство доброты к отвоеванному миру. Об этом сказал депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов:

— Мы посмотрели отрывки из фильма о подвиге курсантов. Мы все – часть великой и сильной нации. Нам доверено нести ее славу и делать сильной. Будем патриотами своей страны, будем уважать и чтить ее традиции, брать пример с таких героев, как Подольские курсанты! – сказал Вячеслав Александрович.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Историческаяпамять