Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подольске ко Дню города открыли мемориал легендарному тренеру по лыжным гонкам
10.10.2022, 13:01
154 Просмотров

В поселке Дубровицы подмосковного Подольска на здании школы олимпийского резерва по лыжным гонкам торжественно открыли мемориальную доску Заслуженному работнику физической культуры, спорта и туризма Московской области Александру Ефимову, который более 28 лет проработал тренером по лыжным гонкам. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

В церемонии приняли участие Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, Секретарь Местоного отделения Партии "Единая Россия"  Николай Пестов, зампред Московской областной думы Александр Наумов, родные, воспитанники, друзья тренера и неравнодушные жители округа.

Ефимов родился в Климовске, учился в подольской школе №5. Окончив Московский областной государственный институт физической культуры, приступил к тренерской работе. В 1992 году в Подольском районе организовали отделение лыжных гонок. В должности старшего тренера Ефимов проработал там более 28 лет.

За годы его руководства воспитанники школы завоевали более 250 медалей на первенствах и чемпионатах России и мира, более 100 медалей на различных всероссийских соревнованиях. За достигнутые успехи Ефимова отметили стипендией президента РФ, наградили почетными знаками и медалями. Свой земной путь он завершил в 2021 году, до последнего часа работая в любимой спортивной школе.