Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты и партийцы почтили память Подольских курсантов
05.10.2022, 17:05
284 Просмотров

5 октября в день памяти Подольских курсантов в городском округе Подольск прошли торжественные возложения цветов и венков к памятникам Героям. Почтить память земляков в Гимназию имени Подольских курсантов микрорайона Климовск приехали исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Эдуард Щепетев, депутат Московской областной Думы, член фракции КПРФ Татьяна Никитас, муниципальные депутаты Олег Паскарь, Александр Дудкин, Иван Дорогих, Глеб Козельцев, Игорь Козлов. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны Мария Михайловна Рохлина и Алексей Петрович Кузнецов. Гимназисты, воспитанники детского сада и жители –  каждый с красной гвоздикой в руках с трепетом слушали выступление ветеранов.
-  Сегодня мы чествуем день, когда заявили о себе во весь голос Подольские курсанты. Они были подняты на рубеж по тревоге, и буквально из-за парт попали на передовую линию фронта. Каждый из них понимал, что за ним страна, за ним Москва – отступать дальше некуда. И воины продержались почти на три недели задержали фашистов на огневом рубеже у села Ильинское и дали возможность укрепить ближние подступы к Москве... Ребята, если вам придется завтра защищать нашу Родину, защищайте ее так, как защищали Подольские курсанты – до последней капли крови. Наше дело правое – Победа будет за нами! – обратилась к школьникам  ветеран Мария Рохлина.
- День памяти Подольских курсантов установлен региональным законом «О праздничных днях и памятных датах Московской области» и повсеместно отмечается 5 октября. Наш долг помнить о каждом воине, о каждом бойце трудового фронта, о всех самоотверженных героях, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Помнить и передавать юному поколению истинную историю и ее героев. Воспитывать настоящих патриотов  Родины, готовых встать на ее защиту в любой момент. – прокомментировал событие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Эдуард Щепетев.