Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стартовали референдумы о воссоединении c Россией Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
23.09.2022, 11:11
170 Просмотров

Cегодня стартовали референдумы о воссоединении c Россией Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Они не оставляют равнодушными  жителей всей нашей страны. Владимир Путин подчеркнул в своём недавнем обращении: «Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу».

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", председатель Совета депутатов Г.о Подольск Николай Пестов написал в своем телеграм-канале:
"Слова Президента глубоко отозвались в сердцах миллионов соотечественников – в родной стране и за её пределами.

Наши народы тесно связаны ментально, духовно, у нас одна культурная идентичность. Мы всегда готовы помочь нашим соседям и добрым друзьям. Ещё в 2014 году на помощь крымским товарищам пришли работники муниципального предприятия «Водоканал»: подольские специалисты помогли решить давнюю проблему в посёлке Первомайское, наладив функционирование автоматизированной системы управления и мониторинга девяти артезианских скважин, которые в настоящее время питают водой посëлок и другие населённые пункты.

Многие подольские предприниматели, производственные и научные предприятия, учреждения социальной сферы, общественные организации и тысячи жителей горячо откликнулись на призывы о помощи жителям ЛНР и ДНР – формирование и отправка гуманитарных конвоев продолжаются и сегодня.

Собираются средства на поддержку военнослужащих Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины.

С февраля пункт временного размещения беженцев в ДЮОЦ «Мечта» принял более 150 человек, эвакуированных из зоны боевых действий. Они окружены заботой и вниманием, обеспечены предметами первой необходимости, питанием, бытовой техникой; прибывшие к нам дети Донбасса посещают подольские школы.

Откровенные зверства и издевательства украинских неонацистов над мирным населением не оставили никаких шансов на существование Луганска, Донецка и других регионов в составе Украины.

Сегодня в специальной военной операции принимают участие опытные профессионалы, проходящие службу по контракту.
Вместе с ними плечом к плечу сражаются добровольцы – настоящие патриоты, люди разных профессий, возрастов и национальностей. Союзным войскам приходится удерживать почти полторы тысячи километров линии соприкосновения с противником.

Решение Президента страны о частичной мобилизации призвано системно укрепить наши позиции, поддержать сражающихся военнослужащих и добровольцев, защитить граждан России, наших братьев и сестёр, отстоять свободное и мирное будущее Родины!"