Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подольске от подрядчика требуют компенсировать ущерб за залитые квартиры
06.09.2022, 10:10
212 Просмотров

В доме 3Б на улице Мраморная ведутся работы по капитальному ремонту МКД. Это 9-ти этажный дом 1978 года постройки, активные жители которого не согласны с тем, что ремонтные работы в доме ведутся согласно проектной документации. В ходе проводимого ремонта пострадали (были залиты) несколько квартир верхнего этажа, что тоже вызывает обоснованные возмущения проживающих.

Для решения проблемы была организована рабочая встреча, в которой участвовали: депутат Московской областной Думы Павел Максимович, первый заместитель Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Любовь Ушанева, и.о. директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин, представители министерства ЖКХ Московской области, Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов МО, ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта», сотрудники управляющей компании и активные жители многоквартирного дома.

Встреча получилась продолжительной и очень эмоциональной. В результате все-таки пришли к решению и убедили жителей, что в первую очередь не надо препятствовать подрядной организации закончить работы по ремонту кровли до наступления дождей. А исполнитель работ в свою очередь будет максимально соблюдать все нормы и требования при проведении ремонта. А в сентябре следующего года обязательно проверим результат качества проведенных работ – если нарушения будут выявлены, то исполнитель вынужден будет все исправлять уже за свой счет.

Также озвучено требование к компании-подрядчику – это возмещение ущерба всем пострадавшим от залива квартирам. Акты выполненных работы без подтверждения факта возмещения ущерба не будут подписаны.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #ЕР50 #ГородскаяСреда #МойДомМояРоссия