Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачёв: «Подмосковная «Молодая Гвардия» провела свыше 650 акций в поддержку военнослужащих»
29.08.2022, 12:12
358 Просмотров

Работу по поддержке военнослужащих, жителей Донбасса и освобождённых территорий обсудили подмосковные молодогвардейцы на расширенном заседании регштаба

Прошло расширенное заседание регионального штаба Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Участники мероприятия, которое состоялось на территории Военно-технического музея славы в Черноголовке, обсудили итоги работы и наметили план задач на ближайшее время. Депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв поблагодарил руководителей отделений за большую работу по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса и освобождённых территорий, за поддержку, оказываемую военнослужащим российской армии.

«Сбор гуманитарной помощи в городских округах Московской области продолжается. По-прежнему много жителей проявляют инициативу и посильно помогают тем, кто находится в сложной ситуации. В пункты сбора приносят продовольствие, средства личной гигиены, литературу, одежду. Вместе с этим мы продолжаем поддерживать наших храбрых защитников, которые отстаивают интересы государства. С 24 февраля провели свыше 650 акций в поддержку военнослужащих», – рассказал Александр Толмачёв.

Также он сообщил, что с начала специальной военной операции уже 17 подмосковных молодогвардейцев трудились на освобождённых территориях, оказывали волонтёрскую помощь жителям.

«А сейчас двое наших активистов в составе волонтёрских отрядов трудятся на освобождённых территориях, безвозмездно помогают местным жителям: Александр Панкратов – в Купянске, Николай Лукин – в Харькове. Мы гордимся, что в наших рядах такие сильные, мужественные и отзывчивые ребята. Ещё у нас немало волонтёров, которые тоже хотят приехать на освобождённые территории и помогать там. Будем и дальше готовить и снаряжать добровольцев», – подчеркнул Александр Толмачёв.

Гостем встречи стал депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичёв. Он поблагодарил ребят за волонтёрскую работу, неравнодушие и активную гражданскую позицию, пожелал дальнейших успехов в добрых делах. Также перед молодогвардейцами выступил политтехнолог Макар Вихлянцев, Он рассказал ребятам, как вести Telegram-каналы, как правильно подавать информацию.

На заседании его участники приняли кадровые изменения – утвердили руководителей и новых исполняющих обязанности руководителей местных отделений.

«Желаю ребятам быстро включиться в работу, объединить вокруг себя молодёжь», – подытожил лидер подмосковных молодогвардейцев.