Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
26 июля состоялось 26-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск под председательством Николая Пестова.
27.07.2022, 16:04
252 Просмотров

В работе сессии приняли участие Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков, депутат Мособлдумы Павел Максимович, председатель Контрольно-счётной палаты округа Владислав Тарасов.



Депутаты рассмотрели девять вопросов.По завершении заседания председатель окружного Совета Николай Пестов отметил в интервью местным СМИ важные темы, по которым были приняты решения.

«Пожалуй,наиболее важным вопросом считаю решение об увековечении памяти Заслуженного врача Российской Федерации, нашего легендарного земляка Николая Ивановича Маштакова.Больше года обсуждался вопрос о месте установки памятника Маштакову. Один из вариантов – историческая часть территории Подольской городской клинической больницы, однако одна из её особенностей – наличие объектов культурного наследия и соответственно ограничения, определённые режимом градостроительного регулирования.Кроме того,территория больницы является закрытой для массового посещения жителей.
Второе предложенное место для установки памятника – сквер 200-летия Подольска, он расположен в границах улицы Маштакова и Госпитального проезда.
Рядом, в военном госпитале, Николай Иванович Маштаков проводил операции, так что место это тоже символично и, на мой взгляд, его выбор, закреплённый сегодня решением Совета, логичен.Тем более,что сам сквер будет благоустраиваться, и памятник легендарному врачу будет доступен для всех подольчан.

На заседании был рассмотрен ряд имущественных вопросов, имеющих социальную значимость.
Первый – о передаче в муниципальную собственность земельного участка, освобождённого после сноса областной туберкулёзной больницы. В перспективе на этом месте можно будет обустроить общественное пространство либо возвести новый корпус для Лицея №1, который давно нуждается в расширении площади.
Варианты требуют дальнейшей градостроительной проработки.

Депутатами также принято решение о даче согласия Комитету имущественных и земельных отношений Администрации на приобретение в течение двух лет в муниципальную собственность здания спортивной базы, которая находится на Беляевской улице близ Дубровиц.
Она использовалась футбольным клубом «Витязь» для тренировок и размещения спортивной команды. Этот комплекс сегодня, на мой взгляд, откроет новые возможности для развития не только спорта, но и туризма. Дубровицы – туристически привлекательное место, и новый объект можно будет в дальнейшем использовать и как гостиничный комплекс», – отметил председатель Совета депутатов Городского округа Подольск.

#Советдепутатов #ПестовНИ #Решаемвместе #БольшойПодольск