Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Помощь Донбасу обсудили на фракции "Единая Россия" подольские депутаты
27.07.2022, 16:04
246 Просмотров

26 июля состоялось 30-е заседание фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Г. о. Подольск. Его вела руководитель фракции, заместитель председателя Совета Любовь Ушанева. В заседании приняли участие председатель Совета депутатов, секре




Заседание началось с обсуждения хода специальной военной операции Вооружённых сил России на Украине, участия депутатов в оказании помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, беженцам,
размещенным на территории муниципалитета.
Принято решение по мероприятиям фракции в целях оказания поддержки жителей ЛДНР в августе сего года.

На заседании рассмотрен отчет о работе фракции за 1 полугодие 2022 года.
Любовь Ушанева доложила, что депутаты – члены фракции в отчетном периоде участвовали во всех Всероссийских и региональных акциях партии,
в том числе «Добрые дела», провели согласно графику тематические и личные приемы в общественной приемной ВПП «Единая Россия» и на местах.
По результатам рассмотренных обращений жителей были направлены депутатские запросы в органы государственной власти и местного самоуправления, управляющие компании, оказана консультативная и адресная материальная помощь гражданам.

Партийцы активно участвовали в работе Волонтерского центра, куда ими переданы медикаменты, книги, одежда,
средства личной гигиены, продукты, семена,
бытовая техника.
Ведется планомерная работа по социализации беженцев,
находящихся на территории муниципалитета в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта», в том числе их устройство в школу, правовая поддержка; для беженцев закуплена и передана большая партия медикаментов, спортивный инвентарь, развивающие игры, книги, переданы средства мобильной связи нуждающимся.

Депутаты Евгений Лукошников и Алексей Батин недавно вернулись из Луганской народной Республики. Они отвезли туда около двух тонн гуманитарной помощи, собранной в Подольске. Помощь в организации рабочей поездки также оказал депутат Евгений Исаев.

Секретарь местного отделения Николай Пестов организовал передачу местной продукции пищевой промышленности для военнослужащих, отправившихся для участия в спецоперации с территории нашего округа.
Он с благодарностью отметил живой отклик руководителей ряда промышленных предприятий Подольска и в первую очередь членов партии «Единая Россия» во всех гуманитарных акциях.

Делегация подольского отделения «Юнармии» побывала в городе Краснодоне, где во время Великой Отечественной с 1942-го по 1943-й годы вела свою антифашистскую деятельность «Молодая гвардия». Прошли встречи с луганскими коллегами, их пригласили на мероприятия «АрМИ-2022» из цикла военно-спортивных игр Подмосковья. Достигнута договоренность о развитии шефских связей между общеобразовательными организациями Подольска и ЛНР.

В 2022 году продолжается работа по реализации 17-ти партийных проектов. В рамках каждого партпроекта организуется и проводится не менее двух мероприятий в месяц.
Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов на постоянной основе отчитываются перед избирателями о своей депутатской деятельности и освещают свою работу в средствах массовой информации, в социальных сетях, на платформе «Избиратель – Депутат».
#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпомогает #ДобрыеделаЕР