Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта ВПП "Единая Россия" - "Российское село" состоялся мониторинг земель сельскохозяйственного назначения.
04.07.2022, 10:10
229 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Российское село», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный координатор партийного проекта Глеб Козельцев совместно с начальником ТО «Лаговский» Михайловой Любовью, сотрудниками полиции и представителями подрядной организации МБУ ПКБ провели мониторинг земель сельскохозяйственного назначения по вопросу предотвращения несанкционированного сброса мусора.

Вблизи деревни Большое Толбино была выявлена несанкционированная свалка строительного мусора. Подрядной организации было выдано задание для ее ликвидации.

Было принято решение установить на въездной группе камеры видеонаблюдения для фиксации нарушений и принятия административных мер воздействия. Аналогичное решение об установке фотоловушек принято и в деревне Никулино.

Предусмотренный законодательством порядок обращения с твердыми бытовыми отходами подразумевает утилизацию мусора на специально отведенных для этой цели объектах. Существуют полигоны, куда уполномоченные организации свозят собранный хлам и ТБО, и где в последующем все ликвидируется или перерабатывается во вторсырье.

«Однако, не все граждане ответственно относятся к предписанным правилам и выбрасывают остатки от различных процессов жизнедеятельности в неположенных местах. Вред от стихийной свалки мусора для экологической обстановки колоссальный. Давайте беречь природу!», - сказал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Глеб Козельцев.