Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодно в России в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник встречают медицинские работники.
20.06.2022, 09:09
272 Просмотров

Ежегодно в России в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник встречают медицинские работники.

Этот праздник по праву можно считать днём всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников и ветеранов сферы здравоохранения, кто сердцем остро чувствует боль ближнего, душой глубоко сопереживает страданиям людей и не щадя сил помогает им своими знаниями и трудом сохранить самое дорогое – здоровье и жизнь.

Наши медики с честью выдержали тяжёлые испытания в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Но и в этот период подольские учреждения здравоохранения продолжали строиться, капитально ремонтироваться и технически совершенствоваться.

Сегодня на передовой новых вызовов времени – работники военных госпиталей, самоотверженно оказывающие помощь раненым, борющиеся за жизни российских военнослужащих,

участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Накануне профессионального праздника Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Пестов с Главой Городского округа Подольск Дмитрием Жариковым, депутатом Мособлдумы Павлом Максимовичем и Благочинным церквей Подольского округа протоиереем Олегом Сердцевым тепло поздравили работников учреждений здравоохранения, осуществляющих свою деятельность на территории Подольска и вручили им региональные и муниципальные награды.

Постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему долгу, – ответственная и трудная миссия, её исполнение требует от врачей, фельдшеров и медицинских сестёр значительных сил, серьёзной подготовки, душевной чуткости. Спасённые жизни – их главная цель и высшее мерило.

«Искренне благодарим подольских медиков за самопожертвование и напряжённый труд, верность призванию и высоким традициям, заложенным ветеранами отрасли, за постоянное стремление к профессиональному совершенствованию и сердечно желаем им крепкого здравия – телесного и духовного, терпения и оптимизма, улыбок благодарных пациентов и счастливых событий, благополучия и добра!», - поздравил Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Пестов.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #СпасибоВрачам