Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» торжественно открылся во вторник, 24 сентября, в Толбинской школе Городского округа Подольск.
26.09.2019, 13:01
659 Просмотров

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» торжественно открылся во вторник, 24 сентября, в Толбинской школе Городского округа Подольск.

Он был создан в рамках национального проекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа». Отметим, что главным условием отбора школы являлось то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей для обучающихся здесь мальчишек и девчонок. Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% учеников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Общая сумма средств, направленных на реализацию проекта из федерального, регионального и муниципального бюджетов, составила более 2,5 миллиона рублей. Образовательные зоны появились в двух помещениях школы, отремонтированных в стиле единого брендбука для «Точек роста», которые 24 сентября открылись во многих сельских школах России.

То, что современный центр с уникальными возможностями появился в Толбинской школе, стало для ее учеников главным событием сентября. Во время церемонии открытия ребят и педагогов центра поприветствовал Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», глава Городского округа Подольск Николай Пестов:

— Сегодня мы открываем дверь во что-то новое и неизведанное, — сказал Николай Игоревич. — А все новое служит тому, чтобы мы с вами развивались и были людьми современными, соответствующими тем запросам, которые нам предъявляет жизнь, общество и наши современники. Я бы хотел, чтобы Центр образования цифрового и гуманитарного профилей был востребован в Толбинской школе и помогал овладевать новыми знаниями, которые пригодятся вам в жизни. Поздравляю с этим событием, желаю новых успехов, благополучия и всего хорошего в вашем пути по дороге знаний!

В церемонии открытия также приняли участие муниципальные кураторы партийного проекта «Новая школа»: член Местного политического совета Партии «Единая Россия», первый заместитель Главы Администрации Виктор Чуб, депутаты Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Алексей Никулин и Ирина Талпа.

Открывшийся в Толбинской школе Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» уже в ближайшее время станет общественным пространством для развития цифровой и проектной грамотности, шахматного образования, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Проходить обучение здесь смогут ребята из других школ Городского округа Подольск.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Новаяшкола