Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов навестил с подарками беженцев в ПВР в подмосковном Подольске
27.05.2022, 09:09
276 Просмотров

На сегодняшний день в пункте временного размещения беженцев в Подольске размещено порядка 150 человек
В рамках своей рабочей поездки в Подольск председатель Мособлдумы, секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов посетил пункт временного размещения беженцев, расположенный на базе детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта».
«Московская область одной из первых начала принимать людей с Донбасса. Наши депутаты, как из регионального парламента, так и представляющие Подмосковье в Государственной Думе уделяют приоритетное внимание поддержке наших соотечественников из Донецка и Луганска», - сказал в ходе встречи спикер Мособлдумы.
Игорь Брынцалов вместе с депутатом Госдумы Аллой Поляковой, министром социального развития региона Людмилой Болатаевой, председателем Совета депутатов, секретарем местного отделения  партии "Единая Россия" Николаем Пестовым, начальником управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области Антоном Шаховым, главой Подольска Дмитрием Жариковым и директором оздоровительного центра Алексеем Бекетовым осмотрели территорию ПВР беженцев, ознакомились с условиями их проживания.
Делегация побывала в детском саду пункта, концертном и танцевальном залах, столовой, игровых комнатах и библиотеке.
«Вместе с Губернатором мы постараемся сделать всё необходимое для вашего удобства. На сегодняшний день в 42-х номерах размещено 147 беженцев, в том числе 65 детей. Для людей, вынужденно покинувших свои дома, мы создали все условия. Организовано пятиразовое горячее питание, ведется круглосуточное медицинское наблюдение, оказывается психологическая поддержка. Проживающие обеспечены всеми предметами первой необходимости», - подчеркнул Игорь Брынцалов.
Он также добавил, что те, кто изъявили желание работать – трудоустроены.
«Единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей уже получили 97 человек. Помощь в оформлении выплаты продолжается», - отметил глава областного парламента.

Игорь Брынцалов выслушал каждого жителя лагеря. Вопросов было много: будет ли организован детский сад после окончания учебного года, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать беженцы и многие другие. На все обращения были даны подробные разъяснения.
Условиями проживания в лагере прибывшие из ЛДНР очень довольны. Они с удовольствием рассказали о жизни в Подмосковье, своих увлечениях, досуге.
«Мы приехали сюда в конце февраля. И я хочу сказать, что о таком теплом, дружеском приеме и таких прекрасных условиях можно было только мечтать. У нас удобные комнаты, хорошее питание, нам привозят вещи, у нас есть все необходимое для нормальной жизни. Я занимаюсь творчеством, пишу картины. Мне подарили холст и краски. И это очень приятно», - рассказала Татьяна Чернякова, одна из проживающих в лагере.
Всем детям в лагере тоже нравится.
«У меня так много друзей здесь появилось, все отзывчивые, дружелюбные и веселые. Нас очень хорошо приняли. В школе тоже у меня все в порядке, мне нравится учиться, я много узнала нового, познавательного и интересного», - поделилась эмоциями Полина Сорочинец.
В завершение встречи Игорь Брынцалов преподнёс подарки проживающим в лагере - многофункциональные устройства, картины для рисования, канцелярские принадлежности и книги от подмосковного отделения партии «Единая Россия». Всех детей угостили мороженым и сладкой ватой.
«Ещё раз подчеркну, что вы дома, в родной нам всем России! Мы не оставим вас в беде. Все вопросы будем решать вместе, с пониманием и самым внимательным подходом», - добавил он в заключение.