Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В воскресенье, 22 сентября, в рамках партийного проекта «Городская среда»
26.09.2019, 13:01
554 Просмотров

В воскресенье, 22 сентября, в рамках партийного проекта «Городская среда», в микрорайоне Климовск на улице Театральной, 4 торжественно открылась новая детская игровая площадка, установленная по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Место для этого яркого детского городка было выбрано не случайно – рядом находится Климовская детская музыкальная школа, а также немало многоквартирных жилых домов.

Несмотря на капризную погоду, детвора веселилась вместе с аниматорами, изготавливала поделки в виде воздушных шариков из цветной бумаги с сотрудниками детского клуба «Дом Солнца», с удовольствием исследовала все элементы площадки – яркие, разноцветные, установленные на безопасном покрытии. Площадка называется «Замок», поэтому элементы средневековой готической архитектуры на ней присутствуют, но в добром и светлом игровом варианте. Торжественное открытие началось с грациозного марша мажореток Образцовой хореографической студии «Грезы» Дома культуры им. 1 Мая. К пришедшим на праздник жителям северо-восточной части Климовска (Весенняя) с приветственным словом обратился Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Николай Пестов:

— Вспоминается наша встреча с жителями в апреле этого года в музыкальной школе, когда перед ее началом на этом месте мы обсуждали все нюансы, связанные с установкой детской площадки, — сказал Николай Пестов.

– Прошло несколько месяцев, и решение о ее установке реализовано в числе других, касающихся благоустройства в Климовске. Уже более 30 дворовых территорий за последние годы облагорожены в микрорайоне, и эта работа будет продолжена. Такие детские площадки мы называем «губернаторскими», поскольку город готовит под них основание, а Правительство Московской области устанавливает элементы детского городка. Из года в год не менее двух таких площадок появляется на территории Климовска и будет появляться в последующие годы. Я надеюсь, что эту площадку полюбят те, для кого она создана – наши самые маленькие жители.

Руководитель муниципалитета поздравил климовчан с 238-й годовщиной основания Подольска и образования Подольского уезда, пожелал доброго здоровья и новых совместных достижений в сфере благоустройства микрорайона. Маленьким посетителям новой детской площадки Николай Игоревич подарил наборы пазлов, собрав которые, ребята и их родители увидят изображение знаковых мест – достопримечательностей Большого Подольска. С приветственным словом к жителям также обратился и депутат Московской областной Думы, член Фракции «Единая Россия» Павел Максимович.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Городскаясреда