Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта ВПП "Единая Россия" - "Культура малой родины" депутат Наталья Квашенникова провела "Космический квиз"
18.04.2022, 16:04
253 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Культура малой Родины» член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Наталья Квашенникова провела «Космический квиз».

Через тернии к звёздам

(космический квиз)

Сейчас сложно поверить в то, что когда-то освоение космоса можно было представить лишь в произведениях писателей-фантастов. Но уже 61 год космические корабли бороздят просторы Вселенной. А знаменитому «Поехали!» предшествовали годы научных изысканий и испытаний. Во второй половине прошлого века освоение космоса было приоритетной задачей для многих предприятий в СССР. Участие в исследовании звездного пространства принимал и Подольск.

В день космонавтики прошли сразу несколько событий, имеющих непосредственное отношение к космической истории нашего края.

В то время, как ученики начальной школы создавали рисунки и поделки на космическую тематику, ученики средней школы участвовали в космическом квизе, находя ответы на вопросы о продукции подольских предприятий, таких как ПЭМЗ, КШЗ, Подольский опытно-экспериментальный кабельный завод, которая явилась очень важной составляющей в изучении звёздного пространства.

В этот день символичной стала встреча обучающихся с Архиепископом Подольским и Люберецким Аксием, который поднял очень важные для детей вопросы. На что опираться в жизни при достижении цели? Как добиться своего, не переступая черту нравственности? Казалось, что вопросы ребят могли звучать бесконечно. Главное, на каждый из них Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий находил доступный ответ.

«Как знать, может этот день 12 апреля, полный таких интересных событий, станет началом научного пути в области космонавтики кого-нибудь из наших гимназистов», - сказала депутат Совета депутатов городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Наталья Квашенникова.