Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство и вывоз мусора обсудили на встрече с жителями Красной Горки в рамках партийного проекта «Чистый город»
14.04.2022, 15:03
246 Просмотров

Встреча с жителями микрорайона Красна Горка, организованная руководителем фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Подольск Любовью Ушаневой, состоялась в рамках партийного проекта «Чистая страна».



Встреча с жителями микрорайона Красна Горка, организованная руководителем фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Подольск Любовью Ушаневой, состоялась в рамках партийного проекта «Чистая страна». Поводом стало обращение граждан, проживающих в частном секторе по улице Павлика Морозова, о состоянии и содержанию мусоросборной контейнерной площадки у д.31 и прилегающей территории. Приняли участие депутат Московской областной Думы, член фракции ВПП «Единая Россия» Павел Максимович, председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи Александр Городничев, руководитель подразделения «Подольск» МСК-НТ Алла Соловых, директор МУП «ДЕЗ» Г.о. Подольск Александр Мусияченко и другие.
Данная мусорная площадка давно вызывает нарекания со стороны жителей близлежащих домов, так как ввиду расположения пользуется популярностью у проезжающих мимо автомобилистов. Прилегающая территория ранее была огорожена бетонными блоками, чтобы препятствовать сбросу мусора грузовыми машинами, однако это не решило проблему. Любовь Ушанева рассказала собравшимся о том, что при поддержки  местного отделения партии «Единая Россия» проект благоустройства контейнерной площадки набрал более 800 голосов и включен в программу инициативного бюджетирования.  Депутат МособлДумы Павел Максимович нашел возможность выделить  3 миллионов рублей на воплощение этого проекта. Территория будет обнесена забором, установлены современные закрытые контейнеры, ограничен подъезд к ним и установлены видеокамеры. Ожидаемый срок реализации - август-сентябрь текущего года. Есть планы на следующий год по устройству рядом сквера – территория позволяет. Для информирования жителей управляющей компании было поручено установить наглядный стенд с видом проекта.
В ходе встречи представитель МСК-НТ Алла Соловых ответила на вопросы по организации вывоза мусора, в том числе на жалобы о ночной работе мусоровозов, которая нарушает сон жителей. Им предложено провести видеофиксацию, так как график работы вывозных машин строго определен и не предусматривает ночных выездов.
 Диалог состоялся в конструктивном ключе, намечены и взяты на партийный депутатский контроль первоочередные мероприятия, которые должны снять остроту проблемы в ближайшее время.
#ЕРПодольск #НамНеВсёРавно #благоустройствоМО
Пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Подольск