Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Единой России обсудили с жителями вопросы благоустройства
23.09.2019, 16:04
895 Просмотров

Муниципальные кураторы партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Андрей Жердев и Ринат Валитов встретились с жителями дома №5 по ул. Художественный проезд микрорайона «Ново-Сырово».

Во время встречи, собравшиеся попросили депутатов выяснить, кому из коммунальных служб принадлежит строение, расположенное во дворе дома, примыкающее к детской площадке. По словам жителей, строение давно не используется и только мешает для дальнейшего благоустройства двора. При отсутствии необходимости использования данного объекта его предлагается демонтировать, что позволит провести реконструкцию детской площадки с устройством современного покрытия и новых игровых форм, а также расширить парковочное пространство для личного автотранспорта проживающих. 

Родители школьников обратили внимание депутатов и на безопасность пешеходного перехода рядом с домом, который их дети вынуждены пересекать каждый день, следуя на занятия. Пешеходный переход обустроен формально, не имеет должного освещения, отсутствуют «лежачие полицейские» и дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход», в результате водители грузового и легкового автотранспорта паркуются с нарушением, а не редко и на пешеходном переходе, что повышает риск наезда на пешехода. 

Поступившие депутатам обращения будут детального проработаны, и в случае положительного заключения от соответствующих служб, будут направлены в Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации городского округа для выполнения необходимых работ.