Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов провел прием граждан жителей Большого Подольска.
01.04.2022, 09:09
325 Просмотров

Прием депутата Государственной Думы, члена партии «Единая Россия» Вячеслава Фетисова прошел в рамках недели приемов граждан по вопросам ЖКХ

В местной общественной приемной депутата состоялась встреча с жителями деревень Новогородово, Новоселки и Слащево, на которой обсуждалась текущая ситуация с очистными сооружениями технопарка «Сынково». После визита Вячеслава Фетисова в августе 2021 года на территорию и проведенных работ на очистных со стороны собственника технопарка активисты Всероссийского общества охраны природы регулярно приезжают на территорию с проверкой, вместе с представителями Минэкологии и местными жителями берут на анализ пробы воды и отслеживают динамику. На приеме депутата также присутствовали представители технопарка и экоактивисты. Экологическая ситуация остается на контроле депутата, в целях недопущения загрязнения водного объекта будут проведены дополнительные мероприятия по определению наличия иных источников загрязнения.

Жители деревень Никулино и Лучинское обратились к депутату с просьбой помочь сохранить молочную ферму и земли сельскохозяйственного назначения, не допустив их перевода в промышленную категорию. Вячеслав Фетисов отметил важность развития агропромышленного комплекса и заверил жителей о направлении депутатских запросов в уполномоченные органы для выяснения обстоятельств.

Помимо тематических вопросов, обсуждалась тема патриотического воспитания подрастающего поколения. Реализацией исторических проектов, в том числе и на территории Подольска, поделилась с депутатом ветеран Великой Отечественной войны Мария Михайловна Рохлина.

 «Каждый вопрос – это люди, их жизнь и благополучие. Очень важно, когда у депутата есть контакт с жителями. Всегда стараюсь помогать, детально разобраться в озвученных проблемах и добиваться, насколько это возможно, решения волнующих вопросов», - отметил Вячеслав Фетисов.