Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
16 сентября, в рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины"
19.09.2019, 09:09
590 Просмотров

16 сентября, в рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" состоялась очередная познавательная лекция-беседа «Колыбельные песни для новорожденных» в Подольском родильном доме.

Мероприятие организовано депутатами Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальными кураторами проекта Ириной Талпа и Александром Скобенниковым.

Волонтёрами проекта, семьёй Болотниковых, Александром и Екатериной, при поддержке СДК «Молодежный» были исполнены мелодичные и спокойные песни под гусли и гитару. Гостям были рассказаны истории возникновения колыбельных песен.

Проект, предназначен для будущих мам, с целью обогащения общения их с младенцем через колыбельные и возвращение к родным народным истокам. Программа знакомит слушателей с происхождением колыбель и колыбельных песен в древности. Для зрителей звучат старинные народные колыбельные, авторские, популярные из кинофильмов. Как выяснилось, старинные колыбельные имеют благотворное влияние на здоровый сон и укрепление психики новорожденного. Зрителям рассказывают о таинстве зарождения ребенка, о его внутриутробном развитии, о рождении и о помощи матери в адаптации младенца после рождения. В подготовке материалов были использованы работы психологов, изучающих развитие новорожденных детей, влияние голоса мамы, на психологическое состояние младенцев, на необходимость голосового общения мамы и ребенка.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #КультурамалойРодины